RU / KK

28 сентября прошла презентация технологического флагмана китайского бренда Changan – кроссовера UNI-K. Организовал автошоу официальный дистрибьютор Changan в Казахстане – Silkway Auto Kazakhstan, дочерняя компания "Астана Моторс".

Презентация проводилась одновременно в двух городах: в Алматы в автоцентре Mycar Almaty, в Астане – Terra Motors.

UNI-K – стильный, комфортный и интеллектуальный. Его стиль – это господство горизонтальных линий, 21-дюймовые легкосплавные диски, светодиодная оптика, футуристичные дневные ходовые огни и панорамная крыша с люком – все, чтобы захватить воображение.

img

Все версии авто оснащены 2-литровым турбомотором мощностью 226 лошадиных сил в связке с 8-ступенчатым "автоматом". Габариты – 4865 х 1948 х 1695 миллиметров при колесной базе 2890 миллиметров. Базовая комплектация – на переднем приводе, "старшие" - на полном.

Сергей Галкин, директор Silkway Auto Kazakhstan: "В UNI-K все взаимосвязано, гармония музыкальная или даже космическая. Пропорции зоны остекления разрабатывались под стиль кабины летательного аппарата, а безрамочная декоративная решетка радиатора буквально сливается с плавным, но хищным профилем авто".

Комфорт UNI-K начинается с "нулевой гравитации": посадка в авто настолько удобная, что не чувствуется собственный вес. Водительское кресло настраивается в 8 направлениях, а пассажирское – в четырех! 90 процентов салона UNI-K покрыто звукоизоляционными материалами, на лобовом стекле и передних дверях – двойное остекление, так что тишина "космическая". Электропривод позволяет легко открывать и закрывать багажник, а центральная консоль – без проводов зарядить мобильный телефон. Ручки скрыты в дверях, но выезжают, когда подходит владелец. Кресло водителя "сдает назад" при посадке и возвращается в положение, которое было настроено для вождения. Звук в авто – от акустической системы Hi-End с 14 динамиками Sony.

img

"IQ от UNI-K": водителю помогают интеллектуальные системы адаптивного круиз-контроля (ACC) с функцией движения на малых скоростях (TJA), автоматического торможения (AEB), системы удержания в полосе (LCS) и предупреждения о сходе с полосы (LDW). Для управления всеми функциями авто создана трехдисплейная цифровая приборная панель с высококачественным изображением и опцией вывода потокового видео c камер заднего вида.

В дилерских центрах UNI-K версии Comfort с передним приводом обойдется в 17 490 000 тенге, версия Luxe с полным приводом – в 18 690 000 тенге, топовая версия Tech – в 19 990 000 тенге.

img

Другие новости и события

Новая энергия для столицы: кортеж электромобилей Changan проехал по улицам Астаны

Китайские автомобили: под знаком роста

Tour of Changan Auto